Новости

RSS Поиск:
 

Сургутская филармония сэкономит электроэнергию благодаря энергосервису
18 Июля 2017 /

ООО «Независимое энергосбытовое предприятие», дочернее зависимое общество АО «Тюменская энергосбытовая компания», по итогам конкурентных процедур заключило второй энергосервисный контракт с МАУ «Сургутская филармония». В рамках договора энергетики заменят 145 встраиваемых светильников внутреннего освещения на современные светодиодные светильники в аудиториях для репетиций творческих коллективов учреждения.
(Нет голосов)
СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ «РАЗВИТИЕ ЭНЕРГЕТИКИ» ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ АРКТИКИ
18 Июля 2017 /

Москва, 17 июля. – В Минэнерго России состоялось очередное заседание рабочей группы «Развитие энергетики» Государственной комиссии по вопросам развития Арктики под председательством Первого заместителя Министра энергетики Российской Федерации, заместителя председателя рабочей группы Алексея Текслера. 
(Нет голосов)
Первая гибридная ГЭС с солнечными панелями открылась в Португалии
17 Июля 2017 /

Первая гибридная электростанция, работающая на воде и Солнце, открылась в Португалии. Днем энергию вырабатывают плавучие фотоэлементы, а ночью и в часы пик подключаются гидротурбины.
(Нет голосов)
Ученые создали фотоэлемент, улавливающий практически весь спектр солнечного света
15 Июля 2017 /

Ученые из Университета Джорджа Вашингтона, США, создали прототип фотоэлемента, состоящего из интегрированных элементов меньших размеров, который способен улавливать и преобразовывать в электричество практически весь спектр солнечного света.
(Нет голосов)
Что мешает внедрению индивидуальных тепловых пунктов (ИТП)?
14 Июля 2017 /

Для Минэкономразвития России Некоммерческим Партнерством «Энергоэффективный город» был проведен анализ барьеров, препятствующих массовому внедрению индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) в существующих зданиях и методов их устранения.
(Нет голосов)
Более 100 транснациональных компаний обязуются полностью перейти на ВИЭ
13 Июля 2017 /

Международная инициатива по переходу бизнеса на 100% энергообеспечение на основе возобновляемых источников энергии (RE100) объявила, что к ней присоединились уже 100 крупнейших транснациональных компаний. 

(Нет голосов)
Наблюдательный совет Ассоциации «НП Совет рынка» утвердил квалификацию 8 объектов ВИЭ
26 Июня 2017 /

На заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка» 22 июня было принято решение о признании 8 объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ), квалифицированными генерирующими объектами, сообщается в пресс-релизе компании.
(Нет голосов)
В Астане будет создан Международный центр зеленых технологий
26 Июня 2017 /

В период с 11 по 14 июня 2017 года в Астане проходит Министерская конференция и Восьмой Международный Форум по энергетике для устойчивого развития, где обсуждаются подходы решения проблем в области устойчивого развития. По итогам конференции принята Министерская декларация, в которой отмечена инициатива Казахстана по созданию Международного центра по развитию «зеленых» технологий и инвестиционных проектов «Энергия будущего» на базе ЭКСПО, что станет достойным продолжением выставки.
(Нет голосов)
Первая общественная солнечная станция в Ганновере: за 4 дня набралось 210 инвесторов
26 Июня 2017 /

В Ганновере появится первая солнечная станция, которую построят на общественные инвестиции. Жители инвестировали требуемые 300 тыс. евро за четыре дня.
(Нет голосов)
Для энергообеспечения ЭКСПО-2017 в Астане использовали возобновляемые источники энергии
23 Июня 2017 /

В Астане началась всемирная специализированная выставка «EXPO-2017». Для Казахстана это станет знаковым событием, так как это первая международная выставка подобного масштаба, которая будет проходить в стране Центрально-Азиатского региона и СНГ. Выставка «ЭКСПО-2017» продлится 3 месяца (10 июня - 10 сентября 2017 года) и примет около 100 стран-участниц и 10 международных организаций. 
(Нет голосов)