Новости

RSS Поиск:
 

Coca-Cola HBC Россия теперь применяет биогаз для отопления одного из заводов
27 Июля 2017 /

18 июля завод Coca-Cola HBC Россия в д.Давыдовское Истринского района Московской области собрал экспертов и журналистов, чтобы представить инновационную технологию использования альтернативных источников энергии, разработанную и внедренную специалистами предприятия, сообщается в пресс-релизе компании.
(Нет голосов)
Энергоэффективность в 1 клик: в России появился онлайн-калькулятор по подсчету энергоэффективности объектов недвижимости
27 Июля 2017 /

Специалисты НИИУРС разработали онлайн-калькулятор по расчету предварительной энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости. Данная разработка позволит девелоперу или заинтересованному лицу из любого региона страны рассчитать энергоэффективность объекта недвижимости в 1 клик.
(Нет голосов)
В Лондоне уличные фонари превращают в зарядные станции для электрокаров
26 Июля 2017 /

Сотрудники немецкой компании Ubitricity задались вопросом, что делать людям с электромобилями, у которых нет гаража, где машину можно поставитьна зарядку. Найденный ответ прост: если машина не может стоять там, где зарядка, пускай зарядка стоит там, где машина. 
(Нет голосов)
Проект цифрового РЭС осуществляется в Калининградской области
26 Июля 2017 /

Проектом дорожной карты «Энерджинет», который получил официальный статус НТИ, стал проект Цифрового РЭС, реализуемый на территории Калининградской области компанией «Янтарьэнерго». 
(Нет голосов)
Законодатели подготовили поправки в закон № 261-ФЗ в части способов финансирования региональных программ энергосбережения
25 Июля 2017 /

Финансирование региональных и муниципальных программ по энергосбережению следует проводить в том числе, с привлечением ресурсов из внебюджетных источников.
(Нет голосов)
Tesla работает над тремя новыми Гигафабриками
25 Июля 2017 /

В полной мере не завершив оборудование первой Гигафабрики, расположенной во Фримонте, США, компания Tesla работает над запуском строительства трёх дополнительных фабрик.

(Нет голосов)
Домашнюю генерацию встраивают в рынок
25 Июля 2017 /

Правительство утвердило правила, по которым население сможет продавать в общую сеть электроэнергию «домашней микрогенерации» — установок до 15 кВт, работающих на возобновляемых источниках энергии. Это открывает новые возможности для потребителей, но в целом они не получат почти никаких преференций.
(Нет голосов)
Дворкович одобрил меры по стимулированию микрогенерации на основе ВИЭ
24 Июля 2017 /

Вице-премьер Аркадий Дворкович одобрил 19 июля план по стимулированию так называемой микрогенерации на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ) мощностью до 15 КВт. 
(Нет голосов)
В Германии открыли поселение «энергоэффективный дом плюс»
19 Июля 2017 /

Компании BayWa r.e. AG и Asset Bauen Wohnen торжественно открыли поселение типа энергоэффективный дом плюс в Хюгельсхарте возле Аугсбурга, Германия. Это поселение состоит из девяти односемейных домов и четырех одноквартирных, примыкающих друг к другу. Строительство поселения было завершено за полтора года. 

(Нет голосов)
Потребители энергии в РФ просят сохранить "потолок" ценам на мощность
19 Июля 2017 /

"Сообщество потребителей энергии" предлагает Минэнерго РФ снять с рассмотрения проект постановления правительства, по сути отменяющий предельный уровень цен на мощность электростанций, поясняя, что и без того в 2014-2020 годах объем платежей за мощность практически без изменения уровня спроса увеличится в три раза, до 984 миллиардов рублей. Соответствующее предложение высказано в письме директора сообщества Василия Киселева заместителю министра энергетики Вячеславу Кравченко.
(Нет голосов)