Экономика

RSS Поиск:
 

Андрей Чернаков «Малоэтажка» — это именно то, что нужно россиянам, особенно в условиях кризиса
27 Апреля 2015 /

На вопросы журнала отвечает зампредседателя Экспертного совета по жилищной политике и ЖКХ при Комитете Госдумы, замкоординатора Программы Госдумы по развитию малоэтажного жилищного строительства «Свой дом», член Общественного совета Минстроя и ЖКХ РФ, вице-президент НАМИКС Валерий КАЗЕЙКИН (на фото).
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)
Правительство РФ ставит задачу повышения энергоэффективности национальной экономики
27 Апреля 2015 /

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил концепцию формирования системы мониторинга, отчетности и проверки объема выбросов парниковых газов. Данное распоряжение направлено на снижение углеродоемкости российской экономики и создание условий для перехода на энергоэффективный путь развития отраслей национальной экономики на период до 2020 года и с перспективой до 2030 года. Об этом сообщается в субботу на официальном сайте кабмина.
(Нет голосов)
В Курганской области подведены итоги реализации программы энергосбережения за 2014 год
9 Апреля 2015 /

Курганская область выполняет поручение Президента РФ Владимира Путина о снижении к 2020 году энергоемкости ВВП на 40% от уровня 2007 года. Об этом заявил заместитель Губернатора - директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Алексей Татаренко.
(Нет голосов)
В России скоро запустят пилотный проект системы "белых сертификатов"
30 Марта 2015 /

Механизмом, стимулирующим внедрение индивидуальных тепловых пунктов и других доступных технологий, может стать возложение на поставщиков энергии обязательств по снижению ее расхода у потребителей. Этот механизм, называемый системой "белых сертификатов", широко используется во многих странах.
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)
Доход от размещения компфонда СРО подлежит налогообложению
4 Сентября 2012 /

Минфин РФ в своем письме № 03-03-06/4/84 от 17.08.2012 разъясняет порядок учета доходов, полученных от размещения компенсационного фонда саморегулируемой организации на депозитном счете, для целей налогообложения прибыли.
(Нет голосов)