Новости

RSS Поиск:
 

На Ставрополье торжественно открылась первая в крае солнечная электростанция
16 Августа 2019 /

Сегодня в Грачёвском районе торжественно открылась первая в регионе солнечная электростанция. Инвестиционный проект реализован компанией «Солар Системс» в рамках соглашения, заключённого с правительством края.


(Нет голосов)
До 2022 года продлен пилотный проект по оказанию в электронной форме услуг в части подключения объектов к инженерным сетям
30 Июня 2019 /

Эксперимент по переводу услуг, связанных с подключением объектов капстроительства к сетям тепло-, газо-, электро-, водоснабжения и водоотведения в электронной форме через порталы государственных услуг на территории Московской области, Москвы и Санкт-Петербурга продлен до конца 2021 года. Соответствующее Постановление Правительства России размещено на портале pravo.gov.ru.


(Нет голосов)
Стала известна дата церемонии награждения победителей премии «Золотой Фотон»
30 Мая 2019 /

Лучших производителей товаров и услуг светотехнической и электротехнической отраслей будут чествовать 11 сентября  2019 года.

(Нет голосов)
Интеллектуальная энергетика. Технологии будущего
28 Мая 2019 /

30 мая 2019 года  в рамках конференции Startup Village 2019 организаторы конкурса «Энергопрорыв», ПАО «Россети» и Фонд «Сколково» проводят сессию: «Интеллектуальная энергетика. Технологии будущего».

(Нет голосов)
14 тысяч «умных» счетчиков установят в Сочи до конца года
27 Мая 2019 /

В соответствии с программой цифровизации электрической сети специалисты Сочинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») приступили к очередному этапу установки многофункциональных приборов учета в Центральном и Хостинском районах Сочи. Мероприятия проводятся в рамках реализации энергосервисных контрактов, в 2019 году запланировано установить 14 тысяч счетчиков нового поколения.


(Нет голосов)
Минэкономразвития вынесло на общественное обсуждение проект приказа, содержащий требования к проведению энергообследования и его результатам
17 Апреля 2019 /

Минэкономразвития вынесло на общественное обсуждение проект приказа, содержащий требования к проведению энергообследования и его результатам.


(Нет голосов)
«Сколково» и Челябинская область договорились о сотрудничестве в сферах транспорта и энергетики
17 Апреля 2019 /

Челябинская область на проходящем в региональном центре Open innovations Startup Tour подписала несколько рамочных соглашений, направленных на внедрение инновационных решений на Южном Урале.


(Нет голосов)
Группа компаний «Хевел» начала розничные продажи солнечных модулей
16 Апреля 2019 /

Группа компаний «Хевел» начала прямые розничные продажи солнечных модулей. На сайте компании www.hevelsolar.com для покупки доступны как солнечные модули, так и готовые комплекты оборудования, подобранные инженерами «Хевел».


(Нет голосов)
В Великом Новгороде объявили аукцион на модернизацию уличного освещения в Великом Новгороде
16 Апреля 2019 /

Администрация Великого Новгорода объявила конкурс для заключения энергосервисного контракта на выполнение работ по модернизации уличного освещения и повышение энергоэффективности. Начальная (максимальная) цена контракта — 405 млн рублей. Это средства городского бюджета. Заказчиком выступает комитет по управлению городским хозяйством.
(Нет голосов)
Власти Югры планируют запустить две солнечные электростанции до 2024 года
12 Апреля 2019 /

В регионе более 15 тыс. жителей нуждаются в централизованном электроснабжении. Более 15 тыс. жителей Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО — Югры) нуждаются в централизованном электроснабжении. Для решения этого вопроса власти региона планируют до 2024 года запустить две сетевых солнечных электростанции, сообщила губернатор Югры Наталья Комарова в кулуарах V Международного арктического форума «Арктика — территория диалога».
(Нет голосов)