Новости

RSS Поиск:
 

В Великобритании строят крупнейший в мире морской ветропарк
24 Января 2020 /

Установка Dogger Bank подаст первое электричество в сеть в 2023 году. Ее мощности хватит, чтобы покрыть 5% нужд Великобритании в электричестве. Моря, окружающие Великобританию, уже давно стали домом для целого ряда амбициозных проектов в области возобновляемой энергетики. Вскоре здесь разместится крупнейший в мире ветропарк Dogger Bank общей мощностью 3,6 ГВт. Соответствующий контракт был заключен осенью, а теперь стартовали строительные работы.


(Нет голосов)
Государственная Дума РФ одобрила в первом чтении два законопроекта Минэнерго России
24 Января 2020 /

Государственная Дума Российской Федерации приняла в первом чтении проект  федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» в части исключения мер поддержки производства электрической энергии с использованием торфа в качестве топлива».  Документ представляла статс-секретарь – заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анастасия Бондаренко.  


(Нет голосов)
Прорыв в производстве водорода из энергии Солнца  Источник: http://no-e.ru/news/info.php?ID=19429 Портал НОЭ
24 Января 2020 /

Впервые ученые разработали молекулу, которая эффективно абсорбирует солнечный свет и выполняет роль катализатора для трансформации солнечной энергии в водород — чистую альтернативу ископаемому топливу.


(Нет голосов)
Энергия от АЭС и ВИЭ в 2020 году превысит 20% от энергопотребления в мире
23 Января 2020 /

Атомная и возобновляемая энергетика в этом году поставит очередной рекорд, уверены эксперты консалтинговой компании PwC. По их мнению доля АЭС и ВИЭ превысит 20% в мировом энергобалансе.


(Нет голосов)
Александр Новак остался на посту главы Минэнерго
23 Января 2020 /

Его главными заслугами, как министра эксперты называют эффективное сотрудничество с нефтеэкспортным картелем ОПЕК, а также налоговые реформы для нефтегазовой отрасли. Президент России Владимир Путин переназначил Александра Новака на пост министра энергетики РФ. Соответствующий указ опубликовала во вторник, 21 января, пресс-служба Кремля. Напомним, что Новак занимал эту должность с 2012 года.


(Нет голосов)
Россия создает крупнейший энергетический коридор в мире
20 Августа 2019 /

Пока Прибалтика угрожает России выходом из энергетического кольца БРЭЛЛ, Москва делает шаг вперед создает крупнейший энергетический коридор в мире на южных просторах. Россия, Азербайджан и Иран заключили соглашение о создании единого энергокольца «Север–Юг». Россия в этом проекте не главный бенефициар, однако для нее он имеет более глобальное значение.

(Нет голосов)
Опубликована программа Международного форума «Российская энергетическая неделя-2019»
20 Августа 2019 /

На официальном сайте Международного форума «Российская энергетическая неделя» опубликована программа мероприятия, организатором которого является Министерство энергетики Российской Федерации и Фонд Росконгресс, при поддержке Правительства Москвы.
(Нет голосов)
Компания «Россети Сибирь» откроет в Чите до конца этого года две зарядные станции для электромобилей
20 Августа 2019 /

В ближайшие месяцы специалисты Забайкальского филиала компании «Россети Сибирь» откроют в Чите две зарядные станции для электромобилей. Проект реализуется в рамках «Всероссийской программы по развитию зарядной инфраструктуры для электротранспорта» ПАО «Россети».
(Нет голосов)
Доходы от продажи энергии на объектах микрогенерации освободят от НДФЛ до 2029 года
19 Августа 2019 /

Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что это достаточный срок для того, чтобы в России заработала микрогенерация. Правительство РФ планирует освободить доходы от продажи энергии, произведенной на принадлежащих потребителю объектах микрогенерации, от НДФЛ до 2029 года, сообщил на заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
(Нет голосов)
В Ростовской области приступили к реализации активной фазы проектов по строительству ветропарков
19 Августа 2019 /

Ввод в эксплуатацию первого из трёх ветропарков планируется уже в конце этого года. Об этом сообщил министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин.
(Нет голосов)