Новости

RSS Поиск:
 

Дорожную карту глобальной трансформации энергетики рассмотрят в МГИМО.
1 Июня 2018 /

6 июня в рамках программы «Энергия знания» ассоциации «Глобальная энергия» в МГИМО выступит член Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия», генеральный директор международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA) Аднан Амин. Тема дискуссии: «Глобальная трансформация энергетики: дорожная карта до 2050 года»
(Нет голосов)
Более 240 млн рублей получат муниципалитеты Калужской области на энергосбережение.
1 Июня 2018 /

Муниципальные образования Калужской области получат 240 млн 538 тыс. 500 рублей на строительство, техническое перевооружение, модернизацию и ремонт котельных, а также на ремонт тепловых сетей и внедрение энергосберегающих технологий.
(Нет голосов)
Стартовал конкурсный отбор проектов ВИЭ на 2019, 2020, 2021, 2022 и 2023 годы.
1 Июня 2018 /

В соответствии с Правилами оптового рынка электрической энергии и мощности АО «АТС» открыло прием заявок на конкурсный отбор инвестиционных проектов по строительству генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ), на 2019, 2020, 2021, 2022 и 2023 годы.
(Нет голосов)
Производители просят отложить введение новых требований к осветительным приборам.
1 Июня 2018 /

Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК) и ассоциация "Российский свет" просят правительство РФ отложить на полтора года вступление в силу новых требований к осветительным устройствам и электрическим лампам, сообщает светотехнический завод "Лисма" (Саранск).
(Нет голосов)
На конференции Startup Village в "Сколкове" обсудят влияние технологий на человека.
31 Мая 2018 /

Главными темами VI Международной конференции для предпринимателей Startup Village, которая пройдет в "Сколкове" 31 мая и 1 июня, станет влияние технологий на бизнес, а также тема "суперсапиенс" - как технологии меняют человека в физическом и социальном плане. Об этом сообщил инновационный центр "Сколково"
(Нет голосов)
В Москве состоялась V Международная Конференция «Финансирование проектов по энергосбережению и ВИЭ».
31 Мая 2018 /

29 мая 2018 года в Москве на площадке Аналитического центра при Правительстве РФ состоялась V Международная Конференция «Финансирование проектов по энергосбережению и ВИЭ в России и странах СНГ». Это одна из ведущих дискуссионных площадок для прямого диалога представителей власти и бизнеса, научных кругов и СМИ по вопросам повышения энергетической эффективности экономики России.
(Нет голосов)
Магнитогорск. Энергосбережение стало одной из тем, поднятых на заседании комиссии по городскому хозяйству, строительству и экологии.
30 Мая 2018 /

Депутаты городского Собрания обсудили отчет городской администрации о деятельности рабочей группы. Они подняли вопросы по энергосбережению и энергетической эффективности при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте зданий и объектов инженерной инфраструктуры в Магнитогорске. Отметим, что рабочую группу создали в начале 2017 года.
(Нет голосов)
Новые требования энергоэффективности могут повлиять на архитектуру массовой жилой застройки
9 Апреля 2018 /

Солнечные батареи, ветрогенераторы и прочие источники возобновляемой энергии станут неотъемлемой частью российских новостроек уже через 5 лет. Об этом в рамках организованной ТЕХНОНИКОЛЬ секции деловой программы 24-ой Международной выставки строительных и отделочных материалов WorldBuild Moscow / MosBuild Тренд на энергоэффективность рассказал эксперт Минстроя РФ Александр Фадеев.
(Нет голосов)
Граждан будут информировать об энергосбережении
6 Апреля 2018 /

Государственные бюджетные учреждения (ГБУ) будут информировать граждан об энергосбережении, однако каждый регион будет сам решать, как это будет происходить. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении. 
(Нет голосов)
В Челябинске впервые оценили энергоэффективность целого дома
5 Апреля 2018 /

Многоэтажка по улице Магнитогорской, 91 в Челябинске получила паспорт энергоэффективности. Такой документ должны иметь все дома в городе, но выдали его впервые, сообщают в пресс-службе Государственной жилищной инспекции по Челябинской области.
(Нет голосов)