Новости отрасли

RSS Поиск:
 

В 2017 году в подмосковных школах внедрят светодиодное освещение и сэкономят около 21 млн рублей
22 Февраля 2017 /

Почти 50 тыс. ламп будут заменены на светодиодные в школах Московской области в текущем году, сообщают в министерстве энергетики региона.
(Нет голосов)
Эксперт: Причин для отказа России и многих крупнейших западных держав от углеводородов не существует
22 Февраля 2017 /

В СМИ и экспертном сообществе не утихает дискуссия вокруг будущего баланса между традиционной и «зеленой» энергетикой. Причем все чаще раздаются призывы к переходу мировой экономики на возобновляемые источники энергии, вырабатываемые благодаря солнцу и ветру. Но руководитель Фонда энергетической безопасности Константин Симонов считает, что причин для отказа России и многих крупнейших западных держав от углеводородов не существует. Ведь альтернативным источникам энергии удается конкурировать с традиционными, только благодаря тотальному протекционизму и масштабному субсидированию отдельных государств.
(Нет голосов)
В Госдуме обсудили вопросы развития распределённой генерации
22 Февраля 2017 /

20 февраля Комитет Государственной Думы по энергетике под председательством Павла Завального провел "круглый стол" на тему: "Распределенная энергетика как важное направление развития современной энергетики". В обсуждении приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, генерирующих компаний малой энергетики, сетевых компаний, научных организаций и СМИ.
(Нет голосов)
Минэнерго России разработало модель методологии расчёта цены "Альтернативной котельной"
15 Февраля 2017 /

В рамках исполнения пункта 6 плана мероприятий («дорожной карты») «Внедрение целевой модели рынка тепловой энергии», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 02.12.2014 № 1949-р, пункта 4 протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича от 13.11.2015 № АД-П9-225пр, а также в соответствии с положениями проекта федерального закона № 1086603-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О теплоснабжении» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования системы отношений в сфере теплоснабжения» Министерством энергетики Российской Федерации разработан проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил определения в ценовых зонах теплоснабжения предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность), технико-экономических параметров работы котельных и тепловых сетей, используемых для расчета предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность), включая правила индексации предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность)».
(Нет голосов)
Мосгосстройнадзор проверил энергоэффективность почти двух сотен новостроек
15 Февраля 2017 /

Мосгосстройнадзор проверил на соответствие требованиям энергоэффективности 188 многоквартирных жилых домов, введенных в эксплуатацию в 2016 году в Москве, сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.
(Нет голосов)
Первый электробус начал перевозить пассажиров в Москве
13 Февраля 2017 /

С 8 февраля по маршруту М2 (между Филями и Китай-городом) будет курсировать отечественный электробус ЛиАЗ-6274В, сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс". Это основной этап испытаний транспортного средства.
(Нет голосов)
Почти в 300 бюджетных учреждениях Подмосковья проведут работы по повышению энергоэффективности
13 Февраля 2017 /

Почти 300 зданий государственных и муниципальных учреждений планируют капитально отремонтировать в Московской области в текущем году, сообщают в пресс-службе министерства энергетики региона.
(Нет голосов)
США вслед за Францией тестируют дорогу из солнечных панелей
10 Февраля 2017 /

В американском штате Джорджия началось тестовое использование дороги, состоящей из солнечных панелей.
(Нет голосов)
Российские ученые предлагают запускать в космос ракеты на солнечных батареях
6 Февраля 2017 /

По мнению ученых РФ, в недалеком будущем в космос можно будет запускать ракеты на солнечных батареях.
(Нет голосов)
Российский союз промышленников и предпринимателей поддержал конгресс «Энергоэффективность. XXI век»
3 Февраля 2017 /

XII Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» заручился официальной поддержкой Российского союза промышленников и предпринимателей Российской Федерации.
(Нет голосов)