Новости

RSS Поиск:
 

Энергетическая революция в Голландии
14 Декабря 2016 /

Голландию долгое время упрекали в недостаточно активной декарбонизации энергетического сектора. Достаточно сказать, что в 2015 году в стране были построены три новые угольные электростанции, совокупной мощностью более 3 ГВт.
(Нет голосов)
Российское энергетическое агентство разработало систему бенчмаркинга энергоэффективности промышленных предприятий
13 Декабря 2016 /

Российское энергетическое Агентство Минэнерго России совместно с Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) и Австрийским энергетическим Агентством на основе анализа международного опыта и лучших практик в 2015-2016 годах разработало методологию и систему бенчмаркинга энергоэффективности промышленных предприятий России и реализовало опытный пилотный проект внедрения разработанной системы.
(Нет голосов)
МЭА: Общий спрос на энергию к 2040 году вырастет на 30%
12 Декабря 2016 /

Новый прогноз МЭА до 2040 года дает несколько разумных ориентиров будущего развития энергетики мира. Например, рост потребления нефти до 103 млн барр./день и увеличение доли ОПЕК в мировой нефтедобыче, пишут эксперты Аналитического центра в новом выпуске бюллетеня о текущих тенденциях мировой экономики «На пульсе: Обновленный прогноз МЭА по энергетике мира. В фокусе: Турция — между Европой и Азией». 
(Нет голосов)
Электромобили Mitsubishi навсегда покинули рынок России и Белоруссии
12 Декабря 2016 /

Японская автомобильная компания Mitsubishi прекращает продажи своего популярного кроссовера на рынке России и Белоруссии.
(Нет голосов)
Apple вложилась в китайскую ветровую энергетику
9 Декабря 2016 /

Руководство американской корпорации Apple достигло договоренности с китайской компанией Goldwind Science & Technology о приобретении 30-процентного пакета акций сразу в четырех энергетических проектах. Компании возьмут на себя поставки «зеленой» электрической энергии контрактным производителям, являющимся партнерами североамериканской корпорации в Китайской Народной Республике. Сообщение об этом было опубликовано журналистами местного издания South China Morning Post.
(Нет голосов)
Бурибаевская солнечная электростанция вышла на проектную мощность
6 Декабря 2016 /

Группа компаний «Хевел» (совместное предприятие Группы компаний «Ренова» и АО РОСНАНО) запустила в селе Бурибай Хайбуллинского района Республики Башкортостан вторую очередь Бурибаевской солнечной электростанции (СЭС) мощностью 10 МВт, сообщается в пресс-релизе компании.
(Нет голосов)
Интерфакс и Минэнерго РФ будут сотрудничать в области оценки энергоэффективности российской экономики
5 Декабря 2016 /

Информационное агентство "Интерфакс" и Министерство энергетики России намерены сотрудничать в области разработки, продвижения и использования рейтингов энергоэффективности российских компаний, отраслей и регионов. Договоренность о долгосрочном информационном партнерстве в этой сфере была достигнута на Международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению ENES-2016, прошедшем 23-24 ноября в Москве.
(Нет голосов)
Усть-Канская СЭС стала лучшим проектом в области альтернативной энергетики
5 Декабря 2016 /

Усть-Канская солнечная электростанция, построенная структурами ГК «Хевел», стала лауреатом международной премии «МАЛАЯ ЭНЕРГЕТИКА – БОЛЬШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ», победив в номинации «Лучший проект в области альтернативной энергетики», сообщается в пресс-релизе компании.
(Нет голосов)
Госдума одобрила в первом чтении законопроект об отмене обязательных энергетических обследований и вводе энергодеклараций
1 Декабря 2016 /

Госдума одобрила в первом чтении на заседании 30 ноября законопроект о внесении поправок в закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, а также в КоАП. Текст законопроекта можно скачать по ссылке.
(Нет голосов)
Инюцын: Мир становится более энергоэффективным
30 Ноября 2016 /

Среднегодовой рост мирового ВВП - около 4%, а рост темпов потребления энергоресурсов - около 1,6-1,7%, расскзал в интервью СМИ заместитель министра энергетики Антон Инюцын"Это говорит о том, что мир становится более энергоэффективным, и нам нужно понять, как гибко и в каких отраслях у нас есть максимальный потенциал с минимальными инвестициями", - добавил он.
(Нет голосов)