Утвержден новый состав межведомственного совета

13.06.2012

Утвержден новый состав межведомственного совета

Межведомственный координационный совет по реализации государственной программы РФ «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года» возглавил Министр энергетики РФ А.В. Новак. Соответствующим приказом Мнэнерго утверждены изменения в составе этого координирующего органа.

В состав совета вошли представители ответственных исполнителей, соисполнители Программы, других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по тарифам России, а также ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики РФ (РЭА).

В сферу деятельности КС входит рассмотрение проектов распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, подготовка предложений по тематике и объемам финансирования заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг в рамках реализации мероприятий Программы, организация проверок проводимых мероприятий, целевого и эффективного использования финансовых средств и другие задачи по реализации Программы.

Организационное и методическое сопровождение деятельности данного межведомственного органа осуществляет департамент энергоэффективности и модернизации ТЭК Министерства энергетики РФ, информационно-аналитическое обеспечение деятельности КС закреплено за ФГБУ «РЭА».
Источник: SROportal.ru
(Нет голосов)