Tesla получила контракт на поставку в Австралию аккумуляторов для хранения «чистой» энергии

Tesla получила контракт на поставку в Австралию аккумуляторов для хранения «чистой» энергии
21.06.2017

Tesla получила контракт на поставку в Австралию аккумуляторов для хранения «чистой» энергии

Австралия решила стабилизировать свои электросети за счет хранилищ энергии. Несколько компаний предлагали свои услуги, но в итоге контракт выиграла Tesla, которая установит свои коммерческие батареи Powerpack.

 Теперь станции хранения энергии должны развернуться в австралийском штате Новый Южный Уэльс, столицей которого является Сидней. Уже анонсировано, что первая станция появится в Сиднее. Она будет относительно небольшой — на 500 кВт-ч. Эта станция будет построена уже в ближайшие месяцы, информирует news.eizvestia.com. Powerpack позволит экономить жителям Сиднея на счетах за электричество. Это даст возможность добавить еще больше солнечных панелей в электросети, чтобы более эффективно использовать энергию, вырабатываемую ими.

 Система поможет сохранять избыточную энергию, получаемую днем, для того, чтобы использовать ее ночью. Такой подход должен снизить нагрузку с электросетей страны. За последний год Австралия много раз сталкивалась с отсутствием стабильности в своих сетях. Это приводило к авариям и перебоям в энергоснабжении. После этого власти решили исправить ситуацию с помощью энергохранилищ. Маск же заявил, что сможет обеспечить Австралию хранилищами для 100 МВт-ч энергии за 100 дней, либо страна получит их бесплатно. 

Решения от Tesla приобретают популярность в Австралии и на менее глобальном уровне. Жилищно-строительная компания Arden Homes оборудует все новые дома системами хранения энергии Tesla Powerwall. Новостройки в Австралии обзаведутся солнечными панелями, а домашние аккумуляторы постепенно станут стандартом и позволяют экономить жителям несколько тысяч долларов в год.  

Австралия бьет рекорды по использованию возобновляемой энергии. Не так давно цены на солнечную и ветряную энергию в Австралии стали ниже, чем цены на электроэнергию, получаемую при помощи сжигания угля и природного газа. При этом общая мощность солнечных батарей достигла 6 ГВт, а к 2020 году число обещает удвоиться
Источник:  http://www.energosovet.ru/
(Нет голосов)