Новости

RSS Поиск:
 

Внесены изменения в государственную программу «Энергоэффективность и развитие энергетики»
5 Апреля 2018 /

Постановлением от 30 марта 2018 года №371 внесены изменения в государственную программу Российской Федерации "Энергоэффективность и развитие энергетики"
(Нет голосов)
Cтруктуры «Ростеха» и «Росатома» претендуют на строительство электрогенерации в Тамани
30 Марта 2018 /

Заявки на конкурс по строительству новых энергомощностей в Краснодарском крае на Таманском полуострове подали «Технопромэкспорт» (входит в госкорпорацию «Ростех») и подконтрольная «Ростаму» компания «ВетроОГК», говорится в конкурсных материалах.
(Нет голосов)
В Петербурге в 2017 году сэкономили 63 млн руб благодаря установке светодиодных светильников
5 Февраля 2018 /

7,5 тысяч светодиодных светильников установлено в садово-парковых и внутриквартальных территориях Санкт-Петербурга в 2017 году, сообщает комитет по энергетике и инженерному обеспечению.
(Нет голосов)
Во Владимирской области ищут актуальные технологии ресурсосбережения
2 Февраля 2018 /

Во сколько обходится собственникам ресурсосбережение? Где взять деньги сейчас, чтобы получать экономию потом. Это обсуждали участники на первом в этом году заседании общественного Совета по ЖКХ при губернаторе Владимирской области.


(Нет голосов)
Хранение электроэнергии без накопителей (аккумуляторов) – проект E.ON
2 Февраля 2018 /

«Облачные» решения для хранения солнечной электроэнергии уже не являются новинкой. Мы подробно рассказывали о принципе их работы на примере SENEC.Cloud в одной из предыдущих статей.
(Нет голосов)
В Дании началось строительство крупнейшего в мире оффшорного ветропарка
1 Февраля 2018 /

Компания Ørsted — ранее известная как DONG Energy — объявила о том, что первые ветровые установки Hornsea Project One уже смонтированы в 120 километрах от побережья Йоркшира в Великобритании. Всего планируется установить 174 ветрогенератора длиной 65 метров и весом около 800 тонн.
(Нет голосов)
Алексей Текслер уверен, что возобновляемая энергетика в России состоялась как отрасль
15 Января 2018 /

Абу-Даби (ОАЭ), 14 января. – Первый заместитель Министра энергетики РФ Алексей Текслер выступил на министерском круглом столе «Инновации для трансформации энергетики: как электротранспорт/электромобили изменяют энергосистему», который прошел в рамках восьмого заседания Ассамблеи IRENA.
(Нет голосов)
В России налажено производство зарядных станций для электромобилей
15 Января 2018 /

Экспресс-зарядки постоянным током ЭЗС-DС «Фора» типа Mode 4 на 21 кВт для одного или двух электрокаров уже установлены компанией «Тюменьэнерго» в Югре.
(Нет голосов)
Новый класс энергоэффективности бытовой техники появился в России
9 Января 2018 /

В России законодательно закрепили новый, наивысший класс энергоэффективности бытовой техники. На такой шаг правительство подтолкнули технологические новинки, которые потребляют крайне мало энергоресурсов во время работы. Кроме того, форма этикеток, сообщающих об энергоэффективности, будет унифицирована.
(Нет голосов)
Госпрограмма «Энергоэффективность и развитие энергетики» дополнена «дальневосточным» разделом
9 Января 2018 /

Государственная программа «Энергоэффективность и развитие энергетики» дополнена разделом о приоритетном развитии топливно-энергетического комплекса на Дальнем Востоке.
(Нет голосов)