На Дону планируется реализация новой практики энергосбережения

На Дону планируется реализация новой практики энергосбережения
19.10.2016

На Дону планируется реализация новой практики энергосбережения

На Дону рассматривается проект новой практики энергосбережения. Об этом рассказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Валерий Былков.

Благодаря нововведению собственникам смогут вернуть до 50% средств, затраченных на капитальный ремонт. Возврат будет осуществляться за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ одним из двух способов, исходя из решения собственников: сниженной процентной ставкой при оформлении кредита на капитальный ремонт либо погашением части от полной стоимости затрат на проведенные работы.

- Главным условием является наличие общедомовых приборов учета и достижение уровня экономии затраченной энергии не менее 10%, по сравнению с предыдущим годом, - пояснил Валерий Былков. – Применение энергосберегающих технологий, как показывает практика, дает гораздо большую экономию. Таким образом собственники не только приведут свой многоквартирный дом в порядок, но и существенно сэкономят при проведении капитального ремонта.

Напомним, что предложение о применении подобной практики было внесено Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. В настоящее время, проект находится в стадии рассмотрения.

Источник:  http://www.energosovet.ru/
(Нет голосов)