Медведев поручил проверить программы энергосбережения у госкомпаний

Медведев поручил проверить программы энергосбережения у госкомпаний
04.12.2013

Медведев поручил проверить программы энергосбережения у госкомпаний

  
      Поручение дано по итогам прошедшего 22 ноября заседания президиума совета по модернизации экономики и инновационному развитию в области энергосбережения и энергоэффективности. 
      
      Кроме того, до 8 апреля 2014 года заинтересованным ведомствам поручено разработать и внести в правительство план мероприятий по совершенствованию государственного регулирования в области оказания энергосервисных услуг. До 13 мая необходимо внести изменения в нормативные акты, регулирующие вопросы госзакупок, предусматривающие ограничение закупок энергетически неэффективных технологий, объектов и товаров. 
      
      Минэкономразвития совместно с ФСТ и Минэнерго поручено представить в правительство предложения, по установлению критериев и целевых индикаторов энергетической эффективности в процессе тарифного регулирования субъектов естественных монополий до 4 апреля 2014 года. 
      
      До 1 июня 2014 года в правительство должны быть представлены поправки в закон об энергосбережении и повышении энергетической эффективности, предусматривающие корректировку и продление требований по ежегодному снижению совокупного потребления энергоресурсов организациями бюджетной сферы до 2020 года с учетом их фактического потенциала энергосбережения. 
      
      Заинтересованным ведомствам необходимо также до 9 апреля подготовить предложения по разработке программ инновационного развития компаниями с госучастием, включая установление дополнительных критериев эффективности реализации программ, отражающих долю инвестиций компаний в разработку российских технологий и количество внедренных российских технологий.
Источник:  http://www.inline.ru/
(Нет голосов)