Интернет-сервис от Google позволит проверять эффективность солнечных батарей

Интернет-сервис от Google позволит проверять эффективность солнечных батарей
22.06.2017

Интернет-сервис от Google позволит проверять эффективность солнечных батарей

Компания Google продолжает развивать свой сервис Project Sunroof, который позволяет оценить эффективность и целесообразность установки солнечных панелей на крыши домов в конкретной местности. Недавно в сервис был добавлен новый инструмент - Data Explorer.

 Данная функция работает только на территории США. Инструмент может анализировать данные о почти 60 млн зданий, которые отслеживались с начала текущего года. Data Explorer обнаружил около 700 тыс. солнечных установок в США. Однако это существенно меньше, чем зафиксировали подсчеты Ассоциации производителей солнечной энергетики (SEIA) - 1,3 млн установок. 

Разработчики обещают, что со временем программа сможет распознавать все точки.Ключевой задачей Data Explorer, как подчеркивает разработчик, является помощь людям в принятии взвешенных решений о том, инвестировать ли им в солнечную энергию. 

 Старший программный инженер Project Sunroof Карл Элкин в своем блоге написал: "Несколько лет назад, когда моя семья решала, нужно ли устанавливать солнечную батарею. Я помню, как ездил по району, глядя на солнечные батареи на близлежащих крышах. Это заставило меня понять: "Концепция солнечной энергии не футуристическая концепция, это уже часть моего города. 
Увидев, что другие вокруг меня уже пользуются солнечными батареями, я решил сделать то же самое".
Источник:  http://elektrovesti.net
(Нет голосов)