Новости отрасли

RSS Поиск:
 

Путин велел подготовить поправки об обязательной сертификации квартирных счетчиков
11 Мая 2017 /

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству подготовить поправки в законодательство, направленные на введение обязательной сертификации приборов и средств учета коммунальных ресурсов.
(Нет голосов)
В Нидерландах запустили мощную прибрежную ветроэлектростанцию мощностью 600 МВт
11 Мая 2017 /

В Нидерландах официально сдана в эксплуатацию крупнейшая в мире прибрежная ветроэлектростанция (ВЭС). Она носит название Gemini и располагается в 85 километрах от северного побережья страны.
(Нет голосов)
В Исландии хотят получать электроэнергию из вулканов
11 Мая 2017 /

Вулкан в Исландии сможет генерировать в десять раз больше энергии, чем традиционные источники.
(Нет голосов)
Требования энергоэффективности зданий — на общественном обсуждении!
11 Мая 2017 /

Только что открыто общественное обсуждение проекта приказа Минстроя России «Об утверждении требований энергетической эффективности для зданий, строений, сооружений», ID проекта 02/08/04-17/00063745.
(Нет голосов)
5 полезных «зеленых» советов
4 Мая 2017 /

Наиболее простой способ уменьшить степень загрязнения окружающей среды – энергосбережение, то есть более разумное расходование энергии.

(Нет голосов)
В БЕРЛИНЕ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ РОССИЙСКО-ГЕРМАНСКОЙ РАБОЧЕЙ ПОДГРУППЫ ПО ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ И ВИЭ
2 Мая 2017 /

Берлин (Германия), 28 апреля. – Заместитель директора Департамента проектного управления и обеспечения деятельности Минэнерго России Дмитрий Зубов провел очередное заседание Российско-Германской рабочей подгруппы по энергоэффективности и ВИЭ. 

(Нет голосов)
МИНИЭНЕРГО РОССИИ ЗАПУСКАЕТ ПРОЕКТЫ ПО ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОМУ ОСВЕЩЕНИЮ В РЕГИОНАХ
28 Апреля 2017 /

Москва, 26 апреля. – Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын выступил на форуме «Энергоэффективное Подмосковье». В мероприятии также приняли участие Заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, Министр энергетики Московской области Леонид Неганов.
(Нет голосов)
«Роснано» инвестирует 1 млрд рублей в локализацию производства оборудования для ветрогенерации
28 Апреля 2017 /

«Роснано» намерено инвестировать в проекты по локализации производства оборудования для ветрогенерации до 1 млрд рублей, сообщает госкорпорация.
(Нет голосов)
Гостиница «Radisson Славянская» в Москве заиграла новыми красками благодаря энергоэффективному освещению
28 Апреля 2017 /

Компания Philips Lighting реализовала проект модернизации архитектурного освещения гостиницы «Radisson Славянская». Установленные на фасаде отеля светодиодные решения отличаются высокой энергоэффективностью и дают возможность воспроизводить на поверхности здания 8 световых сценариев, меняя динамический контент в соответствии с городским событиями и праздниками. Обновленное освещение гостиницы гармонирует со стилистическим оформлением торгового центра «Европейский», что стало еще одним шагом на пути к созданию единого светового ансамбля на площади Европы, сообщается в пресс-релизе компании.
(Нет голосов)
Германия в марте установила рекорд генерации «зеленой» энергии – 41% в энергобалансе
19 Апреля 2017 /

В марте Германия произвела 19,5 ТВт-ч возобновляемой энергии, что составило более 41% всего произведенного в стране электричества. Это рекордный показатель.
(Нет голосов)