Приглашаем принять участие в третьем Всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения ENES-2016

Приглашаем принять участие в третьем Всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения ENES-2016
15.03.2016

Приглашаем принять участие в третьем Всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения ENES-2016

Конкурс проходит при поддержке Министерства энергетики России и федерального Межведомственного координационного совета по энергосбережению и повышению энергоэффективности экономики. Прием заявок на федеральный тур открыт с 1 июня 2016 года.

Традиционно итоги конкурса будут подведены на Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики ENES – 2016, который состоится с 23 по 25 ноября 2016 года в Москве.

Одной из основных целей проведения конкурса является стимулирование реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения в различных секторах экономики и бюджетной сфере на федеральном, региональном и муниципальных уровнях. Конкурс является открытым для всех участников (в том числе зарубежных) из числа организаций любой формы собственности.

На конкурс принимаются проекты, реализованные в период с 01 октября 2015 года по 20 сентября 2016 года.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. Для проведения региональных туров в субъектах федерации формируются Уполномоченные органы, в которые участники подают заявки согласно срокам, установленным Администрацией регионов.

С 1 по 31 октября конкурсные проекты, ставшие победителями региональных туров, пройдут федеральную экспертизу. Выбор победителей конкурса будет проводиться путем открытого интернет-голосов ания, организованного на сайте форума ENES-2016 (www.enes-expo.ru) в ноябре 2016 года.

В 2016 году Положение о Всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективно сти ENES было обновлено, в том числе скорректирован список номинаций и изменились правила подачи конкурсной документации (заявки на федеральный тур подаются через сайт форума ENES). С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Министерства энергетики РФ в разделе «Энергосбережение и энергоэффективность»: http://minenergo .gov.ru/node/4419.

Контакты Оргкомитета конкурса реализованных проектов в области энергосбережения ENES-2016:

enes@minenergo.g ov.ru
+79629972563
+79636281935

Справка о Всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективно сти ENES-2016:

Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения ENES проводится по инициативе Минэнерго России с 2014 года. В 2015 году на конкурс поступили работы из 80 регионов страны.

Мероприятие является общероссийским масштабным проектом по аккумулированию информации о лучших практиках внедрения энергосберегающи х технологий как в крупных городах, так и в сельской местности, как в бюджетном секторе, так и в различных секторах экономики, в том числе: в ЖКХ, строительстве, промышленности, ТЭК, транспорте, сельском хозяйстве. Благодаря широкой поддержке инициативы Минэнерго России со стороны региональных администраций, личному включению представителей местных органов власти в отбор лучших проектов в ходе региональных туров, а также благодаря организации народного интернет-голосов ания по выбору победителей в федеральном туре, конкурс стал Всероссийским проектом по пропаганде энергосберегающи х технологий.

В 2015 году в ходе выбора победителей Всероссийского конкурса проектов ENES интернет-голосов ание показало огромный интерес регионов и участников к данной теме: в голосовании приняли участие около 400 000 уникальных пользователей, а общее количество голосов, отданных за конкурсные проекты, составило около полутора миллионов голосов.

Лучшие проекты конкурса по оценке экспертов Федеральной конкурсной комиссии вошли в Базу лучших российских практик в области энергосбережения , опубликованную на сайте международного форума ENES.

Источник:  http://energosovet.ru/
(Нет голосов)