Новости

RSS Поиск:
 

Подключиться к коммуникациям станет проще
21 Марта 2012 /

По распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина в столице создано предприятие «Московская энергетическая дирекция», призванное упростить процедуру присоединения новостроек к инженерным сетям, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.
(Нет голосов)
«Доброе дело» объединяет строителей
19 Марта 2012 /

14 марта 2012 года в Зале Торжеств Форум Холл строители, проектировщики, изыскатели, энергоаудиторы, лифтовики, представители банковского и страхового сообществ со всей страны впервые соберутся для того, чтобы помочь тяжелобольным детям. Уникальный лот Житие святых 1817 года выпуска представит Генеральный директор НП "Столица-Энерго" СРО Питерский Л.Ю. (смотреть на видео)
(Нет голосов)
Состоялся IV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий». Новый уровень.
19 Марта 2012 /

12 и 13 марта 2012 года в Москве, в рамках выставки «Мир климата» прошел IV Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий», организованный Национальным объединением СРО в области энергетического обследования (НОЭ), НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», НО «АПИК» и консорциумом «ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ» при поддержке Министерства энергетики РФ, Общественной общероссийской организации «Деловая Россия», национальных объединений строителей (НОСТРОЙ) и проектировщиков (НОП) и Российского энергетического агентства (РЭА).
(Нет голосов)
Минэнерго России разработан проект Федерального закона об установлении федеральных стандартов надежности, качества и энергетической эффективности услуг в сфере электроснабжения
15 Марта 2012 /

В Министерстве энергетики РФ подготовлен проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления федеральных стандартов надежности, качества и энергетической эффективности услуг в сфере электроснабжения (услуг по передаче и сбыту электрической энергии)». Законопроект устанавливает понятие федеральных стандартов надежности, качества и энергетической эффективности услуг по передаче и сбыту электрической энергии, полномочия Правительства Российской Федерации по их утверждению, санкции за неисполнение их требований.
(Нет голосов)
Минэнерго России направило разъяснения по порядку оформления энергетических паспортов режимных учреждений
14 Марта 2012 /

Директором Департамента энергоэффективности, модернизации и развития ТЭК Минэнерго России П.В. Свистуновым направлено письмо в адрес исполнительных органов саморегулируемых организаций (СРО) в области энергетического обследования с требованиями к оформлению энергетических паспортов, составленных по результатам энергетического обследования режимных учреждений и организаций.
Прикрепленные данные
(Нет голосов)
(Нет голосов)
Технологии мониторинга энергоэффективности в офисе АйТи.
22 Февраля 2012 /

Компания АйТи внедрила интеллектуальную систему мониторинга электроснабжения и жизнеобеспечения собственного центра обработки данных и офиса, расположенного на территории бизнес-центра «Омега Плаза». Система обеспечивает полный контроль параметров электроснабжения в реальном масштабе времени и контроль статуса основного оборудования инженерных систем, что значительно повышает надежность функционирования энергосистемы объекта.
(Нет голосов)
WWF объявил об очередной энергосберегающей акции Час Земли – 2012
22 Февраля 2012 /

Час Земли - это символическая акция, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата, ежегодно проводимая Всемирным фондом дикой природы (WWF).
(Нет голосов)
Минэнерго России 17 февраля 2012 года обновило перечень СРО энергоаудиторов
21 Февраля 2012 /

На сайте Минэнерго произошло обновление в реестре саморегулируемых организаций в области энергетических обследований. На данный момент в состав перечня входит 130 некоммерческих партнерств энергоаудиторов.
(Нет голосов)
Минэнерго России утвердило Порядок проведения проверок саморегулируемых организаций в области энергетического обследования
21 Февраля 2012 /

В соответствии с приказом Минэнерго России от 30.12.2011 N 650, утвердившим вышеназванный Порядок, плановые и внеплановые проверки СРО проводятся в форме документарной и (или) выездной проверки в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и частью 9 статьи 18 Федерального закона от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
(Нет голосов)