Новости

RSS Поиск:
 

Рекорды возобновляемой энергетики в 2017 году
9 Января 2018 /

Почти вся Земля перейдет на чистую энергетику к 2050 году Согласно последним исследованиям, три четверти стран мира полностью откажутся от ископаемого топлива уже через 32 года. Примерно 132 страны мира в середине XXI века будут получать энергию исключительно от ветра, солнца, воды и биотоплива. Это даже лучше, чем могли мечтать авторы Парижского соглашения.
(Нет голосов)
Минпромторг хочет отправить ветрогенерацию на экспорт
9 Января 2018 /

Стало известно, что в специнвестконтракт с производителем лопастей для ветрогенерации датской Vestas Минпромторг намерен включить обязательство по экспорту части продукции.


(Нет голосов)
Инвестиции в энергосбережение Воронежа до 2020 года могут составить 1,2 млрд рублей
13 Декабря 2017 /

Городские власти обновили программу по энергосбережению и повышению энергетической эффективности Воронежа, рассчитанную на 2014-2020 годы. Общий объем финансирования заявлен на уровне 1,2 млрд рублей, говорится в документах мэрии.
(Нет голосов)
Совфед предлагает возложить установку умных счётчиков на поставщиков ресурсов
13 Декабря 2017 /

В Совете Федерации подготовлен законопроект, в котором предлагается возложить на ресурсоснабжающие организации обязанность по установке приборов учёта и обеспечению возможности дистанционного снятий показаний.
(Нет голосов)
Новые солнечные батареи из Канады будут на 30% дешевле классических кремниевых
11 Декабря 2017 /

Канадская дочерняя компания итальянского производителя солнечных батарей Silfab S.r.l. начала сотрудничество с Morgan Solar Inc. по разработке и производству новых солнечных батарей для крупных коммерческих проектов на североамериканском рынке. Для этого планируется интегрировать низковольтную технологию в стандартные солнечные батареи с использованием стандартных производственных процессов. Цель состоит в том, чтобы снизить потребление кремния в солнечных батареях, не жертвуя при этом их мощностью.
(Нет голосов)
Компания Hyundai строит батарею, в полтора раза большую, чем мега-батарея Tesla в Южной Австралии
11 Декабря 2017 /

Аккумуляторной батарее, построенной компанией Tesla в районе ветряной электростанции Хорнсдэйл в Южной Австралии, по всей видимости, не суждено долго носить титул самой большой в мире литий-ионной аккумуляторной батареи. В настоящее время специалисты компании Hyundai Electric and Energy Systems ведут строительство новой батареи, мощностью 150 МВт, что почти на 50 процентов больше мощности батареи компании Tesla. И, согласно имеющейся информации, батарея компании Hyundai будет введена в эксплуатацию приблизительно через три месяца, в феврале следующего года.
(Нет голосов)
Энергосбережение помогло сэкономить КАМАЗу более 1,6 млрд рублей
8 Декабря 2017 /

Затраты КАМАЗа на внедрение энергосберегающих технологий составили 466 млн рублей.
(Нет голосов)
Инновации в электроэнергетике: какой станет отрасль в ближайшее время?
10 Октября 2017 /

5 октября на форуме “Российская энергетическая неделя” состоялась дискуссия Проекты и инициативы «Энерджинет»: вклад в развитие «новой энергетики».
(Нет голосов)
Конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» получает поддержку административных и властных структур
10 Октября 2017 /

На прошлой неделе Оргкомитетом XIII Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» получены официальные приветствия от нескольких административных и властных структур, а также профильных организаций.
(Нет голосов)
Появится первая в мире вертикальная ферма на солнечной энергии
6 Октября 2017 /

Питаться ферма будет от солнечных батарей мощностью 500 кВт, которые расположили на крыше того же здания
(Нет голосов)