Новости

RSS Поиск:
 

На полюсе холода России построена крупнейшая в Заполярье солнечная электростанция
29 Июня 2022 /

В городе Верхоянске Республики Саха (Якутия) введен в эксплуатацию современный автоматизированный энергокомплекс с использованием технологий ВИЭ. Он объединяет крупнейшую за российским Полярным кругом солнечную электростанцию, систему накопления энергии и модернизированную дизельную электростанцию. В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава Республики Саха (Якутия) А.С. Николаев, руководители РусГидро и Группы ЭНЭЛТ


(Нет голосов)
Энергоэффективный многоквартирный дом построен в городе Ярославле
29 Июня 2022 /

Возведение энергоэффективных многоквартирных домов – одно из перспективных направлений жилищного строительства. Применение современных технологий и материалов не только повышает комфорт проживания граждан, но и позволяет экономить на коммунальных платежах.

(Нет голосов)
«Татнефть» подтверждает стремление к углеродной нейтральности
29 Июня 2022 /

Компания верифицировала снижение выбросов парниковых газов за счет реализации проектов. «Татнефть» ставит перед собой амбициозную цель по достижению углеродной нейтральности к 2050 году с последовательным снижением выбросов парниковых газов.

(Нет голосов)
В России научные исследования в области климата будут вестись по 4 основным направлениям
13 Февраля 2022 /

Об этом сообщил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в ходе заседания Совета по науке и образованию, которое состоялось под председательством Президента Владимира Путина.  Ключевой темой встречи стала реализация важнейших инновационных проектов государственного значения в области климата, медицины и энергетики.


(Нет голосов)
Энергетики представили сообществу электромобилистов планы по установке новых зарядных станций
13 Февраля 2022 /

Специалисты «Россети Тюмень» встретились с владельцами электромобилей в Сургуте. Представители компании обсудили с югорчанами планы и возможности по установке электрозарядных станций на трассах, связывающих города ХМАО-Югры, и ответили на интересующие вопросы. До 2025 года «Россети Тюмень» планируют направить на установку ЭЗС более 73 млн рублей.

(Нет голосов)
Избитая проблема влияния вибрации ветряков влияет на червей и птиц? Проект ВЭС в Ленинградской области получил положительное заключение Зоологического института РАН
13 Февраля 2022 /

Проект ветропарка «Свирица» в Волховском районе Ленинградской области по итогам проведенных орнитологических исследований получил положительное заключение Зоологического института Российской академии наук (РАН). Об этом сообщила Российская ассоциация ветроиндустрии (РАВИ), со ссылкой на ведущую проект компанию «Ветропарк».

(Нет голосов)
О первых результатах работы НОЭ в рамках актуализации перечня объектов и технологий высокой энергетической эффективности
13 Февраля 2022 /

Электрозарядные станции электромобилей мощностью от 150 кВт (“быстрые” зарядные станции)  с кпд выше 96% пополнили перечень объектов и технологий высокой энергетической эффективности, утвержденный постановлением Правительства РФ от 17 июня 2015 г. №600.


(Нет голосов)
Обсуждение Профессионального стандарта.
3 Февраля 2022 /

2 февраля прошло обсуждение Профессионального стандарта "Специалист по обеспечению энергосбережения и повышению энергетической эффективности"
(Нет голосов)
В 2022 году в восьми регионах России откроют более 500 станций для зарядки электромобилей
30 Января 2022 /

В рамках реализации стратегической инициативы «Электроавтомобиль и водородный автомобиль» в Московской, Ленинградской, Нижегородской областях, Краснодарском крае, Сахалине, Татарстане, а также в Крыму и Севастополе (на трассе М-4 «Дон») в пилотном режиме будут создаваться системы заправок. По каждому из этих регионов разработана карта размещения зарядных станций, так называемых быстрых заправок. К стимулированию спроса на электромобили подключены действующие программы льготного автокредитования и автолизинга. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов на совещании по вопросам социально-экономического развития РФ до 2030 года, которое провел в четверг, 27 января, глава кабмина Михаил Мишустин.


(Нет голосов)
Министр экономического развития РФ: : итоги климатической конференции в Глазго - выгодные для России
25 Ноября 2021 /

Российской делегации, в состав которой вошли - заместитель председателя Правительства РФ Алексей Оверчук, советник Президента РФ, специальный представитель Президента РФ Руслан Эдельгериев, руководство Росгидромет РФ, Минприроды РФ, Минпромторг РФ, Минфин РФ, Минэнерго РФ, МИД РФ, представители бизнеса, общественных объединений, РСПП - удалось добиться выгодных для страны решений по итогам 26-ой Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26).

(Нет голосов)