Новости

RSS Поиск:
 

Морская ветроэнергетика может вырасти на 650% за 15 лет
2 Ноября 2016 /

Производство энергии за счет морских ветрогенераторов может вырасти с 13 до 100 гигаватт к 2030 году, говорится в новом докладе Международного агентства по возобновляемой энергии (IRENA).
(Нет голосов)
ГК "Дикси" добилась снижения энергопотребления на 27%, применив энергоэффективное освещение
1 Ноября 2016 /

Сеть магазинов «Дикси» завершила пилотный проект по установке светодиодных (LED) светильников. Использование новых светильников позволило снизить потребление электроэнергии на 27% (около 11 тысяч кВт*час в одном магазине в год), а также существенно  сократить расходы на обслуживание и утилизацию люминесцентных ламп.
(Нет голосов)
Российские студенты создают первый в стране солнцемобиль
27 Октября 2016 /

Команда студентов-энтузиастов из Политехнического университета им. Петра Великого решила построить солнцемобиль и отправиться с ним на международный чемпионат в Австралию в 2017 году. Ребята планируют принять участие в международных гонках электромобилей с солнечными панелями.
(Нет голосов)
Свыше 27 тысяч уличных светильников установлено и модернизировано в Московской области с начала года
25 Октября 2016 /

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2016 года в Подмосковье произвели замену 27756 уличных светильников на современные (энергоэффективные). Процент оснащённости энергоэффективными светильниками на территории региона в начале года составлял менее 60. До конца года планируется увеличить долю энергоэффективных уличных светильников почти до 67%.
(Нет голосов)
"Россети" делают ставку на электрический коммерческий и общественный транспорт
24 Октября 2016 /

«Драйвером развития рынка электротранспорта в России в сегодняшних условиях может стать общественный и коммерческий транспорт локализованного производства», - заявил в рамках круглого стола «Инвестиции в будущее: развитие инфраструктуры для электротранспорта как часть стратегии инновационного развития» Владимир Софьин, директор департамента технологического развития и инноваций ПАО «Россети».
(Нет голосов)
Автобусы Toyota на топливных элементах появятся на рынке в начале 2017 года
24 Октября 2016 /

Компания Toyota объявила о намерении начать продажи автобусов на топливных элементах (FC Bus) в начале 2017 года. Эти транспортные средства уже прошли тестирование. Известно, что первые два автобуса FC Bus будут курсировать по маршруту в Токио, а до начала Олимпийских игр 2020 года их число планируется довести до 100 штук.
(Нет голосов)
Новак с Завальным обозначили приоритеты совместной работы. Повышение энергоэффективности в зоне особого внимания
21 Октября 2016 /

19 октября 2016 в Государственной Думе состоялась встреча Министра энергетики РФ Александра Новака с новым составом Комитета Государственной Думы по энергетике.
(Нет голосов)
На Дону планируется реализация новой практики энергосбережения
19 Октября 2016 /

На Дону рассматривается проект новой практики энергосбережения. Об этом рассказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Валерий Былков.
(Нет голосов)
К 2023 году все новые дома в странах Евросоюза будут оснащены зарядкой для электромобилей
19 Октября 2016 /

Соответствующие изменения в законодательство планирует внести Еврокомиссия. К 2023 году все новые дома в странах Евросоюза будут оснащены зарядкой для электромобилей.
(Нет голосов)
Повышение энергоэффективности могут выделить в отдельную госпрограмму
19 Октября 2016 /

Министерство экономического развития РФ предложило выделить проблематику повышения энергоэффективности в новую госпрограмму, сообщил "Интерфаксу" источник в одном из ведомств финансово-экономического блока правительства.
(Нет голосов)