Новости

RSS Поиск:
 

С НОВЫМ 2016 ГОДОМ!
28 Декабря 2015 /

2016
(Нет голосов)
11 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге прошел IX Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»
16 Ноября 2015 /

11 ноября 2015 года, в Международный день энергосбережения, в Санкт-Петербурге прошел IX Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий». В этот раз в форуме приняли участие более 600 слушателей – это рекордное количество специалистов за весь период проведения конгресса.
(Нет голосов)
26-30 октября 2015 г. состоялась заседание Исполнительной Ассамблеи МИРЭС в Аддис Абебе
9 Ноября 2015 /

26-30 октября 2015 г. состоялась заседание Исполнительной Ассамблеи МИРЭС (Мировой Энергетический Совет) в Аддис Абебе (Эфиопия), в котором принимали участие Президент Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ), Председатель РНК (Российский национальный комитет) МИРЭС В.А. Пехтин., Вице-президент НОЭ, член РНК МИРЭС Л.Ю. Питерский.
(Нет голосов)
11 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет IX Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий».
15 Октября 2015 /

На протяжении шести лет подряд конгресс «Энергоэффективность. XXI век» уверенно поддерживает статус самой авторитетной площадки по рассмотрению важных вопросов и задач энергоэффективности. Проходя два раза в год – весной в Москве и осенью в Санкт-Петербурге – конгресс объединяет инженеров, специалистов энергоаудиторских компаний, а также профессионалов, работающих в проектировании и строительстве, для продуктивного диалога с представителями властных, административных и бизнес-структур.
(Нет голосов)
Президент Владимир Путин поддержал проведение международного форума ENES-2015
13 Октября 2015 /

IV международный форум ENES -2015, организуемый Минэнерго России и Правительством Москвы, состоится в Москве с 19 по 21 ноября 2015 года в Гостином Дворе. В своем обращении в поддержку проведения  форума Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что благодаря широкому представительству и насыщенной программе ENES стал одним из крупнейших мероприятий в сфере энергосбережения и развития энергетики в стране.
(Нет голосов)
Переименование в Ассоциацию энергоаудиторов "Столица-Энерго" (саморегулируемая организация)
1 Октября 2015 /

Информируем вас, что Некоммерческое партнерство содействия энергосбережению и повышению энергетической эффективности «Столица-Энерго» саморегулируемая организация (НП «Столица-Энерго» СРО) переименовано в Ассоциацию энергоаудиторов «Столица-Энерго» (саморегулируема организация) (Ассоциация «Столица-Энерго» СРО)
Прикрепленные данные
(Нет голосов)
В аэропортах будут вырабатывать энергию из шума самолетов
28 Сентября 2015 /

Американское патентное бюро выдало патент концерну Boeing на систему, которая позволяет переводить шум в электроэнергию.
(Нет голосов)
В Госдуме РФ обсудили корректировки государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики»
25 Сентября 2015 /

Москва, 23 сентября. – Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер выступил с докладом о внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики» в рамках расширенного заседания Комитета Государственной Думы по энергетике. В заседании Комитета приняли участие представители Минфина России, Минвостокразвития России, Росстата, Счетной палаты Российской Федерации и ведущих энергетических компаний.
(Нет голосов)
Ashrae создаст единый стандарт энергоэффективности зданий
23 Сентября 2015 /

Американская ассоциация ASHRAE заявила о своем желании создать новый стандарт, который объединит в себе различные подходы к оценке энергоэффективности зданий, существующие во всем мире. В мире существует множество методик оценки зданий, однако в AHRAE настаивают на том, что до сих пор не создан документ, стандартизирующий эти методики, который предоставлял бы пользователям достоверную информацию о том, какие факторы влияют на оценку их недвижимости.
(Нет голосов)
Власти РФ поддержат проекты с возобновляемыми источниками энергии
21 Сентября 2015 /

Регионы, где кроме нефтегазовых ресурсов, активно используются возобновляемые природные источники энергии, получат поддержку правительства, сообщил зампред правительства РФ Аркадий Дворкович на международном форуме "БиоКиров-2015" в Кирове в пятницу.
(Нет голосов)