Новости

RSS Поиск:
 

27-29 апреля в Красногорске пройдет II конференция и выставка «Энергоэффективное Подмосковье»
11 Марта 2016 /

27-29 апреля 2016 года пройдет II конференция и выставка «Энергоэффективное Подмосковье». Место проведения – Дом Правительства Московской области (Красногорск, бульвар Строителей, дом 1).


(Нет голосов)
В Татарстане оснащенность многоквартирных домов индивидуальными приборами учета коммунальных ресурсов составляет 80%
9 Марта 2016 /

В Татарстане в этом году планируется перевести на индивидуальное отопление 1,7 тыс. квартир на общую сумму 162,2 млн. рублей. Об этом стало известно сегодня в ходе совместного выездного заседания комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству и комиссии Госсовета РТ по контролю за реализацией государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», которое состоялось в КГЭУ.
(Нет голосов)
В Санкт-Петербурге за 4 года на энергосбережение потратили 40,5 млрд рублей
3 Марта 2016 /

Власти Санкт-Петербурга потратили на мероприятия в области энергосбережения 40,5 млрд рублей за 2010-2014 годы. Данные средства направлялись из городского бюджета. Из внебюджетных средств израсходовано еще 453 млн рублей. Информация об этом представлена сегодня, 1 марта, на состоявшемся в Смольном под председательством вице-губернатора Игоря Албина совещании по энергосбережению.
(Нет голосов)
Томский «Умный дом» стал лучшим проектом экономического форума в Красноярске
1 Марта 2016 /

Итоги всероссийского конкурса «EniseyStartup. Город для жизни», прошедшего в рамках экономического форума, подвели в Красноярске.
(Нет голосов)
Созданы сверхтонкие, ультралегкие солнечные батареи
29 Февраля 2016 /

Солнечные батареи, настолько тонкие, гибкие и легкие, что они могут быть размещены практически на любом материале или поверхности, включая одежду, лист бумаги или гелиевый шар, разработаны инженерами Массачусетского технологического института.
(Нет голосов)
Восточную Сибирь могут превратить в безуглеродную зону
26 Февраля 2016 /

Проект соответствующего распоряжения правительства об утверждении плана реализации комплекса мер по ратификации Парижского климатического соглашения подготовлен Минприроды и направлен на согласование в другие ведомства.
(Нет голосов)
Алтай-Кокс в 2015 году сэкономил более 30 млн руб. благодаря энергосбережению
26 Февраля 2016 /

Алтай-Кокс (входит в группу НЛМК) в 2015 г. сэкономил более 30 млн руб.
(Нет голосов)
Новые реквизиты Ассоциации "Столица-Энерго"СРО
(Нет голосов)
Проект приказа Минстроя России "Правила определения класса энергетической эффективности многоквартирных домов"
16 Февраля 2016 /

Минстроем России подготовлен проект приказа "Правила определения класса энергетической эффективности многоквартирных домов" и направлен на согласование в федеральные органы исполнительной власти. В подготовке проекта приказа активное участие приняли представители Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения  энергетической эффективности. 
Прикрепленные данные
(Нет голосов)
В Пензе представили разработки в области альтернативной энергетики
15 Февраля 2016 /

Выставка-презентация инновационных проектов в области альтернативной энергетики и энергосбережения состоялась на базе бизнес-инкубатора «Татлин» в Пензе в пятницу, 12 февраля.
(Нет голосов)