Новости отрасли

RSS Поиск:
 

Зарядные станции Supercharger будут использовать солнечную энергию
23 Июня 2017 /

Использование электромобиля само по себе не является «зеленым» решением, так как сейчас большая часть электричества получается из ископаемых источников энергии, которые делают свой вклад в загрязнение атмосферы и увеличение выбросов парниковых газов. Единственным решением, которое позволит сделать использование автомобилей на электрической тяге «по-настоящему» зеленым, является их зарядка электричеством, полученным исключительно из возобновляемых источников энергии (ВИЭ).
(Нет голосов)
Дворкович дал поручения по вопросам проектирования и строительства зарядной инфраструктуры для электромобилей
22 Июня 2017 /

Заместитель Председателя Правительства России Аркадий Дворкович дал поручения по вопросам проектирования и строительства зарядной инфраструктуры для электромобилей, сообщается на сайте Правительства РФ.
(Нет голосов)
Интернет-сервис от Google позволит проверять эффективность солнечных батарей
22 Июня 2017 /

Компания Google продолжает развивать свой сервис Project Sunroof, который позволяет оценить эффективность и целесообразность установки солнечных панелей на крыши домов в конкретной местности. Недавно в сервис был добавлен новый инструмент - Data Explorer.
(Нет голосов)
Tesla получила контракт на поставку в Австралию аккумуляторов для хранения «чистой» энергии
21 Июня 2017 /

Австралия решила стабилизировать свои электросети за счет хранилищ энергии. Несколько компаний предлагали свои услуги, но в итоге контракт выиграла Tesla, которая установит свои коммерческие батареи Powerpack.
(Нет голосов)
В Ульяновской области за 2,8 млрд руб построят завод по производству светодиодных светильников
20 Июня 2017 /

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и представитель компании «Экобейс Глобал» подписали соглашение о размещении в особой экономической зоне «Ульяновск» предприятия по созданию «умных» систем освещения. 
(Нет голосов)
Завод Wilo Rus в Ногинске получил золотой сертификат LEED
2 Июня 2017 /

Производственно-складской комплекс немецкой Wilo в подмосковном Ногинске не ограничился сертификацией по российскому «зеленому» стандарту Green Zoom.
(Нет голосов)
Минэнерго России объявило конкурс проектов по развитию ВИЭ в России
1 Июня 2017 /

Минэнерго РФ объявлен конкурс проектов среди возобновляемых источников энергии, которые впоследствии могли бы получить господдержку в 2018 – 2021 годах. Компаниям, занимающимся внедрением ВИЭ в России необходимо до 9 июня этого года подать свои заявки, после чего в Минэнерго проведут конкурсный отбор. Господдержку смогут получить проекты общей установленной мощностью порядка 2 ГВт, причем особое внимание обратят на ветровую генерацию. Как считают в WWF России, 2 ГВт мощности – это очень скромно, если учесть масштабы страны и ее потребности в электроэнергии.
(Нет голосов)
Солнечная крыша Forward Labs на 33% дешевле, чем Tesla
30 Мая 2017 /

Стартап Forward Labs разработал инновационные солнечные панели, которые устанавливаются на крыше.  
(Нет голосов)
Минстрой думает над предложением освободить владельцев энергоэффективного жилья от налога
26 Мая 2017 /

Минстрой занялся изучением предложения, озвученного думским комитетом по энергетике, касательно освобождения собственников энергоэффективных домов от налога на имущество. 

(Нет голосов)
Проект Sunroof от Google покроет солнечными панелями 7 миллионов домов Германии
11 Мая 2017 /

Проект Google, под названием Sunroof, который сможет оценить, получают ли дома достаточно солнечного света для перехода на солнечную энергию, несколько дней назад стартовал в Германии.
(Нет голосов)