Новости отрасли

RSS Поиск:
 

В Ростовской области создадут центр энергоэффективности "Умный регион"
23 Января 2017 /

В Ростовской области на базе Донского государственного технического университета будет создан центр энергоэффективности и геоэкологической безопасности «Умный регион». Такое решение было принято на совещании у заместителя губернатора Ростовской области Сергея Сидаша.
(Нет голосов)
Ассоциация энергосервисных компаний «РАЭСКО» и ВТБ Факторинг подписали соглашение о сотрудничестве
23 Января 2017 /

Ассоциация энергосервисных компаний «РАЭСКО» и компания ВТБ Факторинг подписали соглашение о сотрудничестве в области развития факторинговых услуг в сфере энергосервиса, сообщается на сайте vtbf.ru.
(Нет голосов)
Государство поддержит энергоэффективный капремонт
23 Января 2017 /

Правительство Российской Федерации приняло разработанное Минстроем России постановление о финансовой поддержке энергоэффективного капитального ремонта. Объем поддержки на один объект может составить до 5 млн рублей. Документ опубликован сегодня сайте Правительства России.
(Нет голосов)
Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» пройдет с 28 февраля по 1 марта 2017 в Москве
23 Января 2017 /

С 28 февраля по 1 марта 2017 года в Москве в рамках деловой программы выставки «Мир Климата» пройдет XII Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий».

(Нет голосов)
В Правительстве обсудили проект Энергетической стратегии России на период до 2035 года
23 Декабря 2016 /

22 декабря Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел совещание о проекте Энергетической стратегии России на период до 2035 года.
(Нет голосов)
Медведев рассказал об имеющемся в стране потенциале энергосбережения
23 Декабря 2016 /

Потенциал энергосбережения в России составляет треть от энергопотребления, ресурсы используются по-прежнему расточительно, заявил в четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
(Нет голосов)
«Ростелеком» завершил исполнение энергосервисных контрактов в двух городах Удмуртской республики
23 Декабря 2016 /

В рамках исполнения энергосервисных контрактов «Ростелеком» обеспечил замену светильников наружного освещения и установку автоматизированной системы управления и контроля потребления энергоресурсов в г. Можга и п. Ува (Удмуртская Республика). Энергосервисный контракт представляет собой сравнительно новую форму привлечения инвестиций в городскую и сельскую инфраструктуру. 
(Нет голосов)
США и Канада «зеленеют» на глазах: разработка арктического шельфа и Атлантики оказалась под запретом
23 Декабря 2016 /

Власти США и Канады усложнили жизнь нефтяников, законодательно запретив бурение с целью добычи нефти и газа в водах Арктики и Атлантики. Вашингтон заблокировал нефтедобычу в районах Атлантического океана (включая Чесапикский залив, прилегающий к побережью Виргинии и Мэриленда) и Аляски, а Оттава – во всех арктических водах, принадлежащих Канаде.
(Нет голосов)
В Якутии построили десятый «энергоэффективный» дом
20 Декабря 2016 /

В поселке Жатай под Якутском сдали десятый по счету дом в «энергоэффективном» квартале, в который переедут 34 семьи из трёх аварийных объектов поселка.
(Нет голосов)
Стоимость энергоэффективных решений в жилищном строительстве не так велика, как принято думать
14 Декабря 2016 /

Строительное сообщество в России пока не очень-то верит в «зеленые» системы — считает их дорогими, технически сложными и тяжело окупаемыми. Тому есть свое объяснение. В момент появления «зеленой» темы в России мало кто задумывался о том, что ее нужно адаптировать к нашим реалиям, искать решения, подходящие для нашего рынка, климата, цен на энергоресурсы. Внедряли то, что «лежало на поверхности», благо, растущий рынок тех лет подобную расточительность прощал. И только позже мы задумались, что, быть может, вместо решений, любимых на Западе, например, солнечных батарей, было бы эффективнее применить решения менее растиражированные, но более подходящие к нашему контексту.
(Нет голосов)