Новости отрасли

RSS Поиск:
 

Китай в 2,5 раза обогнал США по общей мощности солнечной энергетики
1 Сентября 2017 /

С января по июль включительно в Китае ввели в строй 35 ГВт солнечных установок. Общая мощность солнечной энергетики КНР превысила 112 ГВт, на 7 ГВт превзойдя плановые показатели на конец 2020 года. 
(Нет голосов)
В Москве появился первый светофор на солнечных батареях
1 Сентября 2017 /

Новый светофор появился на пересечении Зенинского шоссе и улицы Кожуховская горка.
(Нет голосов)
В Воронеже открыли «Умный дом», созданный по японским технологиям
31 Августа 2017 /

Здание представляет из себя большую конструкцию, созданную только из экологически чистых материалов, где используются датчики здоровья, система энергосбережения и солнечная энергия. 
(Нет голосов)
CLES-система обошла по характеристикам Tesla Powerwall
16 Августа 2017 /

Ученые Университета Ньюкасла совместно с компанией Infratech разработали инновационое домашнее устройство CLES (Chemical Looping Energy-on-Demand System), которое вырабатывает и хранит электричество, а также может работать как отопительная система, кондиционер и водонагреватель.
(Нет голосов)
ЕС ввел запрет на продажу с 1 сентября пылесосов мощностью более 900 Вт с целью энергосбережения
15 Августа 2017 /

С 1 сентября вступает в силу директива Евросоюза, запрещающая продажу в странах-членах сообщества пылесосов мощностью свыше 900 Вт и акустической мощностью более 80 децибел, сообщил во вторник информационный ресурс EurActiv.  
(Нет голосов)
В Китае хотят построить плавучий мост-трансформер на солнечной энергии
15 Августа 2017 /

В автономном районе КНР Внутренняя Монголия собираются построить плавучий пешеходный мост-трансформер, который сможет менять конфигурацию и перемещаться по водоему. Энергию конструкция будет получать от солнечных панелей.  

(Нет голосов)
Дмитрий Медведев посетил экспозицию России на ЭКСПО-2017
15 Августа 2017 /

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев посетил Павильон России на Международной специализированной выставке ЭКСПО-2017. В Астану он прибыл для участия в заседании Евразийского межправительственного совета, которое состоялось 14 августа с главами правительств Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана.
(Нет голосов)
Собянин пообещал заменить все автобусы в Москве электробусами за три года
14 Августа 2017 /

Первый конкурс на покупку электробусов намечен на осень. Свои разработки Москве предлагают белорусский «Белкоммаш», финский Linkker, ГАЗ, ЛиАЗ и КамАЗ. По мнению Сергея Собянина, «экология города значительно выиграет» Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал полностью заменить столичный автобусный парк электробусами через три года. 
(Нет голосов)
95% немцев хотят больше ВИЭ
11 Августа 2017 /

Часто слышим, что немцы (как и датчане) страдают от непосильно высоких тарифов на электроэнергию, которые выросли в результате массивного развития возобновляемых источников энергии.  
(Нет голосов)
Экспорт солнечной энергии из Сахары в Европу начнётся скоро
11 Августа 2017 /

Британская компания TuNur Ltd запросила разрешение властей Туниса на строительство в пустынной части страны объектов солнечной генерации суммарной мощностью 4,5 ГВт. 
(Нет голосов)