Новости отрасли

RSS Поиск:
 

Постановление Правительства РФ от 7 марта 2017 г. № 275 о новых требованиях энергетической эффективности для зданий
20 Марта 2017 /

Правительство Российской Федерации постановлением от 7 марта № 275 утвердило разработанные Минэнерго России первоочередные обязательные требования энергетической эффективности для зданий, строений, сооружений.
(Нет голосов)
Алексей Текслер рассказал об энергетических перспективах России
20 Марта 2017 /

Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер поделился с читателями газеты "Известия" прогнозами относительно энергетического будущего России в перспективе на 20-30 лет.
(Нет голосов)
В Дании будут установлены ветряные турбины размером с Эйфелеву башню
20 Марта 2017 /

В Дании будут установлены ветряные турбины размером с Эйфелеву башню. Гигантские ветрогенераторы будут построены в ветропарке на полуострове Ютландия.
(Нет голосов)
Первая в мире экологическая блокчейн-сделка состоялась между Фондом «Русский углерод» и французским трейдером
17 Марта 2017 /

На цифровой платформе DAO IPCI состоялась первая в мире международная сделка по передаче углеродных единиц через блокчейн.
(Нет голосов)
Солнечные электростанции в Крыму намерены получить льготные тарифы
16 Марта 2017 /

Крымские солнечные электростанции (СЭС) намерены добиться получения льгот на тарифы, сообщает «Коммерсантъ». Этот вопрос будет обсуждаться во время заседания наблюдательного совета ассоциации «Совет рынка» 23 марта.
(Нет голосов)
Первый в России ветропарк откроется в 2017 году в Ульяновской области
16 Марта 2017 /

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции «Развитие альтернативной энергетики в России», прошедшей на площадке ТАСС.
(Нет голосов)
Антон Инюцын: Перевод Казани на ИТП даст колоссальный эффект в масштабах страны
15 Марта 2017 /

Уход от старых котельных позволили уменьшить потребление тепловой энергии до 130 МВт и снизить платежи населения до 2 раз.
(Нет голосов)
Вексельберг: производство новых солнечных батарей на заводе в Чувашии начнется в апреле
27 Февраля 2017 /

Модернизированное производство солнечных батарей на заводе "Хевел" (совместное предприятие ГК "Ренова" и ОАО "Роснано") в Чувашской Республике начнет работу в апреле 2017 года. Об этом сообщил председатель Совета директоров ГК "Ренова" Виктор Вексельберг на встрече с губернатором Чувашии Михаилом Игнатьевым в преддверии Российского инвестиционного форума - 2017.
(Нет голосов)
Криушинский судостроительно-судоремонтный завод рассчитывает на заказ по строительству ветрогенераторов
27 Февраля 2017 /

Криушинский судостроительно-судоремонтный завод намерен участвовать в производстве башен для ветрогенераторов. Об этом заявил генеральный директор предприятия Ринат Низамов в ходе визита на предприятие губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Как отметил Низамов, ветроэнергетика – перспективное направление, а Криушинский завод имеет необходимые ресурсы для строительства ветрогенераторов. Представители компании «Фортум», которая является инвестором проекта ульяновского ветропарка, изучили производство судоремонтного завода и сделали предварительное положительное заключение.
(Нет голосов)
Российская инновационная разработка позволит приступить к реализации проекта «Один миллион солнечных крыш в России»
22 Февраля 2017 /

Поручение Президента РФ В.В. Путина Правительству в области создания и использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ), развития микрогенерации на основе возобновляемой энергии, создает важные предпосылки в стране для технологического прорыва в данной сфере деятельности. 
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)