Новости отрасли

RSS Поиск:
 

Глава Минприроды призвал увеличить долю использования древесного биотоплива в стране
17 Апреля 2017 /

Министерство природных ресурсов и экологии выпустило пакет предложений о создании новых рынков потребления древесины в энергетическом комплексе.
(Нет голосов)
Более 150 солнечных батарей установят в Москве на стеклянный купол парка в "Зарядье"
7 Апреля 2017 /

Монтаж купола – так называемой стеклянной коры – начнется в парке "Зарядье" в апреле. Частично купол накроет летний амфитеатр и сад на крыше филармонии, сообщает портал мэра и правительства Москвы.
(Нет голосов)
Владимир Сидорович о докладе IRENA «Перспективы возобновляемой энергии в Российской Федерации»
7 Апреля 2017 /

5 апреля 2017 года в Москве в Министерстве энергетики РФ глава Международного агентства по возобновляемой энергетике (IRENA) Аднан Амин (Adnan Z. Amin) представил Доклад «Перспективы возобновляемой энергии в Российской Федерации».
(Нет голосов)
Энергосбережение должно стать инструментом вывода российской теплоэнергетики на качественно новый уровень
6 Апреля 2017 /

Число систем теплоснабжения в России составляет около 50 тысяч. В сфере теплоэнернетики и теплоснабжения трудятся более 1,5 млн человек. Кроме того, более половины всего объёма топлива в стране тратится на нужды тепловой энергетики и теплоснабжения.
(Нет голосов)
ОАЭ планируют сэкономить за счет ВИЭ вместо газа
3 Апреля 2017 /

И это не первоапрельская шутка. Министр энергетики ОАЭ заявил, что государство надеется сэкономить почти 200 миллиардов долларов благодаря использованию ВИЭ вместо природного газа.
(Нет голосов)
Китайские энергетики не могут интегрировать ВИЭ в электросеть из-за чего часть "чистой" энергии остается невостребованной
3 Апреля 2017 /

В Китае обостряется проблема неэффективного использования альтернативных источников энергии. В 2016-м году невостребованными оказались 20% электричества с ветряных и 17% - с солнечных электростанций страны, отмечается в докладе института планирования и инженерии энергосистем.
(Нет голосов)
Электромобили Daimler
31 Марта 2017 /

Зараза электромобилезации распространяется все шире. Немецкий Daimler (производитель Mercedes) не выдержал собственных сроков и решил на три года раньше выпустить на рынок собственные электромобили. 10 млрд евро инвестиций не хотят ждать. При этом специалисты концерна считают, что для беспилотников еще не время, а вот carsharing будет двигать отрасль.
(Нет голосов)
Хранение энергии при помощи сжатого воздуха
31 Марта 2017 /

Как известно, несовершенные технологии хранения выработанной электроэнергии тормозят развитие возобновляемой энергетики и являются одним из камней преткновения в современной энергетике вообще.
(Нет голосов)
Промышленные предприятия обсудили практические вопросы внедрения энергетического менеджмента в Екатеринбурге
20 Марта 2017 /

Семинар-конференцию «Системный подход к повышению энергоэффективности на промышленном предприятии в условиях оптимизации инвестиций» 15 марта 2015 года провела в Екатеринбурге компания «Русский Регистр – Уральское Качество» - представительство Ассоциации по сертификации «Русский регистр».
(Нет голосов)
Депутат Госдумы: Более 10 ветровых электростанций могут разместить на Таймыре
20 Марта 2017 /

Более десяти ветровых станций могут быть установлены на Таймыре, самом северном районе Красноярского края, для получения альтернативной электроэнергии. Об этом сообщил член комитета по энергетике Госдумы Виктор Зубарев.
(Нет голосов)