Новости отрасли

RSS Поиск:
 

Новые требования энергоэффективности могут повлиять на архитектуру массовой жилой застройки
9 Апреля 2018 /

Солнечные батареи, ветрогенераторы и прочие источники возобновляемой энергии станут неотъемлемой частью российских новостроек уже через 5 лет. Об этом в рамках организованной ТЕХНОНИКОЛЬ секции деловой программы 24-ой Международной выставки строительных и отделочных материалов WorldBuild Moscow / MosBuild Тренд на энергоэффективность рассказал эксперт Минстроя РФ Александр Фадеев.
(Нет голосов)
Граждан будут информировать об энергосбережении
6 Апреля 2018 /

Государственные бюджетные учреждения (ГБУ) будут информировать граждан об энергосбережении, однако каждый регион будет сам решать, как это будет происходить. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении. 
(Нет голосов)
В Челябинске впервые оценили энергоэффективность целого дома
5 Апреля 2018 /

Многоэтажка по улице Магнитогорской, 91 в Челябинске получила паспорт энергоэффективности. Такой документ должны иметь все дома в городе, но выдали его впервые, сообщают в пресс-службе Государственной жилищной инспекции по Челябинской области.
(Нет голосов)
Cтруктуры «Ростеха» и «Росатома» претендуют на строительство электрогенерации в Тамани
30 Марта 2018 /

Заявки на конкурс по строительству новых энергомощностей в Краснодарском крае на Таманском полуострове подали «Технопромэкспорт» (входит в госкорпорацию «Ростех») и подконтрольная «Ростаму» компания «ВетроОГК», говорится в конкурсных материалах.
(Нет голосов)
В Петербурге в 2017 году сэкономили 63 млн руб благодаря установке светодиодных светильников
5 Февраля 2018 /

7,5 тысяч светодиодных светильников установлено в садово-парковых и внутриквартальных территориях Санкт-Петербурга в 2017 году, сообщает комитет по энергетике и инженерному обеспечению.
(Нет голосов)
Во Владимирской области ищут актуальные технологии ресурсосбережения
2 Февраля 2018 /

Во сколько обходится собственникам ресурсосбережение? Где взять деньги сейчас, чтобы получать экономию потом. Это обсуждали участники на первом в этом году заседании общественного Совета по ЖКХ при губернаторе Владимирской области.


(Нет голосов)
Хранение электроэнергии без накопителей (аккумуляторов) – проект E.ON
2 Февраля 2018 /

«Облачные» решения для хранения солнечной электроэнергии уже не являются новинкой. Мы подробно рассказывали о принципе их работы на примере SENEC.Cloud в одной из предыдущих статей.
(Нет голосов)
В Дании началось строительство крупнейшего в мире оффшорного ветропарка
1 Февраля 2018 /

Компания Ørsted — ранее известная как DONG Energy — объявила о том, что первые ветровые установки Hornsea Project One уже смонтированы в 120 километрах от побережья Йоркшира в Великобритании. Всего планируется установить 174 ветрогенератора длиной 65 метров и весом около 800 тонн.
(Нет голосов)
Алексей Текслер уверен, что возобновляемая энергетика в России состоялась как отрасль
15 Января 2018 /

Абу-Даби (ОАЭ), 14 января. – Первый заместитель Министра энергетики РФ Алексей Текслер выступил на министерском круглом столе «Инновации для трансформации энергетики: как электротранспорт/электромобили изменяют энергосистему», который прошел в рамках восьмого заседания Ассамблеи IRENA.
(Нет голосов)
В России налажено производство зарядных станций для электромобилей
15 Января 2018 /

Экспресс-зарядки постоянным током ЭЗС-DС «Фора» типа Mode 4 на 21 кВт для одного или двух электрокаров уже установлены компанией «Тюменьэнерго» в Югре.
(Нет голосов)