Новости

RSS Поиск:
 

11 апреля 2016 года в НОЭ состоялось совещание по вопросам развития образовательных программ дополнительного профессионального образования в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности
21 Апреля 2016 /

11.04.2016 Ассоциацией в защиту интересов организаций по профессиональной подготовке специалистов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности «Высший образовательный консорциум» (ВОК НОЭ) было проведено совещание по вопросам развития образовательных программ дополнительного профессионального образования (ДПО) в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности
(Нет голосов)
ПЛАН мероприятий на 2016 год по разработке НОЭ проектов профессиональных стандартов, одобренных Национальным Советом при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям
14 Апреля 2016 /

Федеральным законом от 02.05.2015 № 122-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» с 1 июля 2016 года установлена необходимость применения работодателями профессиональных стандартов в качестве требования к квалификации для выполнения определенной трудовой функции. 
(Нет голосов)
VI Съезд НОЭ: Энергосбережение – не мода, а средство выживания экономики России
4 Апреля 2016 /

30 марта в Москве прошел VI Съезд Национального объединения организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ).
(Нет голосов)
М. Мень: Объем рынка «умных» домов в России к 2017 году может достигнуть 10 млрд рублей
1 Апреля 2016 /

Несмотря на то, что «умные» дома пока что являются «диковинкой» на строительном рынке России, власти видят большой потенциал в этой отрасли.
(Нет голосов)
Утверждена методика определения объема потребления энергетического ресурса для реализации мероприятий по энергосбережению
31 Марта 2016 /

Приказом от 04.02.2016 № 67 Министерства энергетики Российской Федерации утверждена Методика определения расчетно-измерительным способом объема потребления энергетического ресурса в натуральном выражении для реализации мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.
(Нет голосов)
Минэкономразвития против передачи ведомству госпрограммы энергоэффективности
18 Марта 2016 /

Минэкономразвития не считает необходимым передачу в его зону ответственности госпрограммы повышения энергоэффективности, на чем настаивает Минэнерго.
(Нет голосов)
Саудовская Аравия намерена отказаться от нефти
18 Марта 2016 /

Саудовская Аравия планирует отказаться от нефти как основного источника доходов и ресурса энергообеспечения. Один из крупнейших экспортеров нефти намерен сосредоточиться на возобновляемых источниках энергии, передает Bloomberg.
(Нет голосов)
Власти Москвы сэкономят более 20 млн куб. м воды в 2016 г. и откроют центр энергосбережения
16 Марта 2016 /

Столичные власти сэкономят более 20 млн куб. м воды в 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента топливно-энергетического хозяйства города.
(Нет голосов)
Приглашаем принять участие в третьем Всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения ENES-2016
15 Марта 2016 /

Организационный Комитет международного форума ENES объявляет о проведении Третьего Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016.
(Нет голосов)
В Подмосковье управляющие компании за бездействие по энергосбережению домов оштрафованы на 1,2 млн рублей
14 Марта 2016 /

Госжилинспекция Подмосковья за 2015 год наложила 65 штрафов на управляющие компании и их руководителей за бездействие по энергосбережению в жилых домах региона, общая сумма штрафов составила 1,2 млн руб.


(Нет голосов)